Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Histórico das Diretorias
Início do conteúdo da página

Histórico das Diretorias

Publicado: Quinta, 24 de Setembro de 2015, 12h53 | Acessos: 1246

Diretoria Atual

Gestão: Marcelo Belinati Martins
Periodo: 2017 - 2020
Presidente: Marcelo Baldassarre Cortez - 03/01/2017
Diretor Administrativo-Financeiro: Antonio Lucimar Ferreira Luiz - 03/01/2017
Diretor Técnico: João Alberto Verçosa Silva - 03/01/2017

 

 

Diretorias Anteriores 

Gestão: Alexandre Kireeff
Período: 2013 - 2016
Presidente:
José Roberto Hoffmann - 04/01/2013 a 03/01/2017
Diretor Administrativo-Financeiro
Hisae Gunji - 04/01/2013 - 17/02/2013
Claudemir Vilalta - 18/02/2013 a 03/01/2017
Diretor Técnico: Hisae Gunji - 04/01/2013 a 03/01/2017

Composição dos Conselhos de Administração e Fiscal 

 

Gestão Gerson Araujo
Período: 21/Setembro/2012 - Dezembro/2012
Presidente: Paulo Renato Mattiuz de Carvalho - 13/08/2012 - 03/01/2013
Diretor Administrativo-Financeiro: Edgard Cortes de Figueiredo - 13/08/2012 - 03/01/2013
Diretor Técnico: Luiz Candido de Oliveira - 13/08/2012 - 03/01/2013

 

Gestão: José Joaquim Ribeiro
Período: Agosto/2012 - 20/Setembro/2012
Presidente:
Paulo Renato Mattiuz de Carvalho - 13/08/2012
Diretor Administrativo-Financeiro: Edgard Cortes de Figueiredo - 13/08/2012
Diretor Técnico: Luiz Candido de Oliveira - 13/08/2012

 

Gestão: Homero Barbosa Neto
Período: 2009 - 2012
Presidente
João Alberto Verçosa Silva - 04/05/2009 a 03/04/2012
Marcelo Baldassarre Cortez - 04/04/2012 a 25/06/2012
José Antonio Bahls Santos - 26/06/2012 a 10/08/2012
Diretor Administrativo-Financeiro
Ubirajara Zanette Mariani - 04/05/2009 a 16/06/2010
Marcelo Baldassarre Cortez - 17/06/2010 a 03/04/2012
Rafael Calil Jorge Filho - 04/04/2012 a 25/06/2012
Alexander Farias Fermino - 26/06/2012 a 10/08/2012
Diretor Técnico
Jonas Villar Pitz - 04/05/2009 a 28/08/2011
Luiz Candido de Oliveira - 29/08/2011 a 10/08/2012

 

Gestão: José Roque Neto
Período: 2009 - 2009
Presidente: Carlos Eduardo de Afonseca e Silva - 09/01/2009 a 03/05/2009
Diretor Administrativo-Financeiro: Carlos Eduardo Santa Rosa - 09/01/2009 a 03/05/2009
Diretor Técnico: Rosalmir Moreira - 09/01/2009 a 03/05/2009

 

Gestão: Nedson Micheleti
Período: 2005 - 2008
Presidente:
Carlos Eduardo de Afonseca e Silva - 05/01/2005 a 08/01/2009
Rosalmir Moreira - 01/04/2008 a 08/01/2009
Diretor Administrativo-Financeiro
Antonio Carlos Kasprovicz  - 10/01/2005 a 03/08/2005
Marcos Antonio de Freitas - 04/08/2005 a 27/06/2006
Claudemir Rodrigues de Souza - 28/06/2006 a 08/01/2009
Diretor Técnico
Rosalmir Moreira - 05/01/2005 a 31/03/2008
Cassio Volpi - 01/04/2008 a 08/01/2009

 

Gestão: Nedson Micheleti
Período: 2001 - 2004
Presidente: Carlos Eduardo de Afonseca e Silva - 02/01/2001 a 04/01/2005
Diretor Executivo: Robson Talma Cavaliere - 02/01/2001 a 04/02/2001
Diretor Administrativo-Financeiro
Robson Talma Cavaliere - 05/02/2001 a 04/10/2001
Augusto Ermetio Dias Junior - 05/10/2001 a 29/12/2004
Diretor Técnico
Rosalmir Moreira - 05/02/2001 a 04/12/2001
Olivio de Camargo Junior - 05/12/2001 a 23/04/2003
Rosalmir Moreira - 25/04/2003 a 04/01/2005

 

Gestão: Jorge Scaff
Período: 2000 - 2000
Presidente: Aguinaldo José da Rosa - 30/05/2000 a 01/01/2001
Diretor Financeiro: Michael Debb Jannani - 01/07/2000 a 01/01/2001

 

Gestão: Antonio Casemiro Belinati
Período: 1997 - 2000
Presidente
José Caetano Perri - 10/01/1997 a 14/04/1997
Wilson Mandelli - 15/04/1997 a 07/01/1999 Assad Jannani - 08/01/1999 a 29/05/2000
Aguinaldo José da Rosa - 30/05/2000 a 01/01/2001
Diretor Executivo
Aguinaldo José da Rosa - 16/06/1999 a 29/05/2000
Michael Deeb Jannani - 01/07/2000 a 01/01/2001
Diretor Financeiro
Paulo Roberto Franzon - 10/01/1997 a 16/06/1999
Diretor Administrativo
Fernando Carlos de Barros - 10/01/1997 a 16/06/1999
Diretor Técnico
Heleno Solano Cabello - 10/01/1997 a 16/06/1999

 

Gestão: Luiz Eduardo Cheida
Período: 1993 - 1996
Presidente Nedson Luiz Micheleti  - 12/01/1993 a 30/03/1994
Wilson Maria Sella - 01/04/1994 a 09/01/1997
Diretor Financeiro
João Batista de Rezende - 12/01/1993 a 30/05/1994
Augusto Ermétio Dias Junior - 15/06/1994 a 09/01/1997
Diretor Administrativo: Ubiracy D'andréa - 12/01/1993 a 30/05/1994
Diretor Técnico: João Alberto Verçosa - 12/01/1993 a 12/09/1993
Diretor Técnico/Administrativo: Ruy Reynaldo Rosa Lima - 08/06/1994 a 09/01/1997

 

Gestão: Antonio Casemiro Belinati
Período: 1989 - 1992
Presidente Fuad Bauab - 13/01/1989 a 07/05/1991
Angelo Cesar Simeão Rodrigues - 10/05/1991 a 25/02/1992
Paulo Teixeira Ferraz e Silva - 09/03/1992 a 11/01/1993
Diretor Financeiro
Norival Trindade - 13/01/1989 a 07/05/1991
Luiz Sipoli - 10/05/1991 a 15/07/1991
Nelson Sahyun - 09/03/1992 a 11/01/1993
Diretor Administrativo
Fernando Carlos de Barros - 13/01/1989 a 11/01/1993
Diretor Técnico
Antonio Jabur Lunardelli - 13/01/1989 a 10/05/1991
José Lineu de Godoy - 10/05/1991 a 11/01/1993

 

Gestão: Wilson Moreira
Período: 1983 - 1988

Presidente
Nilo Dequech - 18/02/1983 a 12/02/1986
Luiz Pelarice - 18/02/1986 a 08/03/1988
Luiz Oguido - 15/03/1988 a 12/01/1989
Diretor Financeiro
Luiz  Pelarice - 18/02/1983 a 12/02/1986
Mário Shiroshi Yamaji - 18/02/1986 a 12/01/1989
Diretor Administrativo
Carlos Klamas - 18/02/1983 a 12/02/1985
Nelson Bruno Queiroz de Godoy - 18/02/1985 a 12/01/1989
Diretor Técnico
Luiz Oguido - 18/02/1983 a 08/03/1988
Oscar Alberto Bordin - 15/03/1988 a 12/01/1989

 

Gestão: José Luiz Delciel
Período: 1982 - 1983
Presidente
Huber da Guia Rosa - 26/04/1982 a 17/02/1983
Diretor Financeiro: Waldemar Altair Pesalacio - 26/04/1982 a 17/02/1983
Diretor Administrativo: Newton Vittorio Sanches Sborgi - 26/04/1982 a 17/02/1983
Diretor Técnico: José Righi de Oliveira - 26/04/1982 a 17/02/1983

 

Gestão: Antonio Casemiro Belinati
Período: 1977 - 1982

Presidente
Edson Pontes Rispoli - 17/02/1977 a 22/01/1978
Elias Martin Montosa - 23/01/1978 a 25/04/1982
Huber da Guia Rosa - 26/04/1982 a 17/02/1983
Diretor Financeiro
Vicente Januzzi Neto - 17/02/1977 a 28/01/1980
DerlyTtheodoro da Silva - 05/02/1980 a 25/04/1982
Waldemar Altair Pesalacio - 26/04/1982 a 17/02/1983
Diretor Administrativo
Mario Bento Martins Soares - 19/04/1978 a 21/07/1981
Boanerges de Oliveira - 04/08/1981 a 25/04/1982
Newton Vittorio Sanches Sborgi - 26/04/1982 a 17/02/1983
Diretor Técnico
Luiz Sipoli - 17/02/1977 a 17/04/1978
Afranio Eduardo Rossi Brandão - 19/04/1978 a 25/04/1982
José Righi de Oliveira - 26/04/1982 a 17/02/1983

Gestão: José Richa
Período: 1973 - 1977
Presidente José Gabriel Salles Ferreira - 26/04/1974 a 06/06/1974
Lauro Gomes da Veiga Pessoa - 07/06/1974 a 11/02/1977
Diretor Financeiro
Vicente Jannuzzi Neto - 26/04/1974 a 16/02/1977
Diretor Técnico
João Baptista Bortoloti - 26/04/1974 a 16/02/1975
Paulo Renato Giarola - 17/02/1975 a 16/02/1977

 

Gestão: Dalton Fonseca Paranaguá
Período: 1969 - 1973
PresidenteNercio Gavetti - 20/03/1969 a 25/04/1974
Diretor Financeiro
Luiz Carlos Scandelari - 20/03/1969 a 09/05/1973
Vicente Januzzi Neto - 31/05/1973 a 25/04/1974
Diretor Técnico
Edgard Zardo - 20/03/1969 a 30/04/1971
Luiz Oguido - 01/09/1971 a 14/04/1974

 

Gestão: José Hosken de Novaes
Período: 1963 - 1969
Presidente
Otavio Antonio Pedrialli - 06/04/1966 a 03/04/1967
Edgar Ribeiro de Menezes - 04/04/1967 a 19/03/1969
Diretor Tesoureiro
Severiano Alves Pereira - 06/04/1966 a 19/03/1969
Diretor Técnico
Rudolpho Horner - 06/04/1966 a 19/03/1969

registrado em: ,
Assunto(s): histórico , diretorias , cohab
Fim do conteúdo da página